• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование навыков педагогической деятельности.
    От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность организации педагогической работы и качество образования учащихся.
    В процессе повышения квалификации происходит:
    -развитие профессиональной компетенции;
    -развитие навыков применения инновационных средств в организации педагогического процесса;
    -обновление и расширение объёма теоретических и практических знаний в той или иной предметной области преподавания;
    -создание условий, обеспечивающих структурную целостность педагогической деятельности и всего педагогического состава учебного заведения;
    -знакомство с новшествами, инновациями методик и форм обучения, применение прогрессивных технологий в образовательной сфере;
    -развитие навыков моделирования.

Наша образовательная организация заинтересована в постоянном обучении своих сотрудников.
    Школа планирует повышение квалификации своих работников путём составления графика, в котором прописываются сроки и виды обучения, на которое отправится тот или иной сотрудник.
    В 2021 году курсы прошли 21 педагог школы: 3 человека прошли курсы по 3 программам, 6 человек прошли курсы по 2 программам.
    Проходили курсы: в Сколково-12 человек, Педагог 13 Ру-5 человек, в педагогическом университете им Евсевьева-2 человека,  в Академии «Просвещение»-2 человека, в МГУ им. Огарева-1 человек,  в РАНХиГС-1 человек, на дистанционных платформах «Единый урок»-1 человек, « Инфоурок»-1 человек.

Существует две основные формы повышения квалификации педагогов:

1.Форма самообразования. В этом случае работник самостоятельно изучает теоретический и практический материал, самосовершенствует свои навыки и способности, разрабатывает новые способы организации учебно-воспитательного процесса.

2.форма организованного стороннего профессионального обучения. При этой форме организации работник повышает свою квалификацию путём прохождения:

-стажировки;

-кратковременных курсов – до 72 часов;

-долгосрочных курсов – свыше 72 часов;

-дистанционных курсов, удалённого обучения;

-накопительной системы повышения квалификации (конкурсы профмастерства, мастер-классы, научные конференции, проблемные семинары, индивидуальное самообразование).

Стажировка носит практическую направленность. Она предполагает получение навыков применения теоретических знаний в определённых видах и направлениях деятельности, использования отечественного и мирового передового опыта, чтобы получить навыки работы на занимаемой должности.

Купчик Ольга Николаевна.
    Купчик Ольга Николаевна
    Телефон:
    +7 (8342) 35-34-41
    Часы приема:

31.03.2022, 13:00
    для учителей технологии, которые будут работать в 5-х классах
    36 часов

Данные курсы пройдут в очном режиме с использованием дистанционных образовательных технологий (в частности, таких платформ, как Cisco Webex  Meetings и образовательной платформы "Педагог 13.ру") в период с 31 марта по 15 апреля 2022 года включительно во второй половине дня — с 14.00.

ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру"
    18.04.2022, 14:40
    для учителей математики, которые будут работать в 5-х классах
    36 часов

Данные курсы пройдут в очном режиме с использованием дистанционных образовательных технологий (в частности, таких платформ, как Cisco Webex  Meetings и образовательной платформы "Педагог 13.ру") в период с 18 апреля по 30 апреля 2022 года включительно во второй половине дня — с 14.00.

18.04.2022, 14:40
    для учителей биологии, которые будут работать в 5-х классах