• Организация питания в образовательной организации

С 1 января 2024 г. стоимость питания для обучающихся в муниципальных образовательных организациях следующая:

Для обучающихся 1-4 классов в размере не менее:

для обучающихся в 1 смену - 67,00 рублей, для обучающихся во 2 смену - 78,00 рублей.

Для обучающихся из малоимущих семей, а также плату родителей не льготной категории школьников, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, в размере не менее:

возрастная категория обучающихся с 7-10 лет (1-4 класс):

однократоне питание - 67,00 рублей (завтрак);

двукратное питание - не менее 145,00 рублей (67,00 рублей - завтрак, 78,00 рублей - обед);

возрастная категория обучающихся с 11-18 лет (5-11 класс):

однократоне питание - не менее 68,44 рублей (завтрак);

двукратное питание - не менее 153,34 рублей (68,44 рублей - завтрак, 84,90 рублей - обед).

Ответственный за организацию питания в школе: Степалина Светлана Николаевна (телефон: 8 (8342) 35-34-41)

Система организации питания нашей школы ставит перед собой следующие задачи:
    • обеспечение учащихся полноценным горячим питанием;
    • гарантирование качества и безопасности питания, пищевых продуктов, используемых в приготовлении блюд;
    • обеспечение калорийности и сбалансированности питания;
    • пропаганда принципов здорового и полноценного питания;
    • формирование культуры питания и навыков самообслуживания;
    • увеличение охвата горячим питанием учащихся школы.
    Работа по обеспечению питанием детей и подростков строится во взаимодействии Министерства образования, Министерства здравоохранения Республики Мордовия, Управления образования Администрации городского округа Саранск с образовательными учреждениями, Управлением здравоохранения, Управлением труда и социальной защиты, Управлением экономики муниципального заказа, цен и тарифов Администрации городского округа Саранск и территориальным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия.
    Стоимость питания на 2023 - 2024 учебный год в соответствии с "Решением Совета депутатов г.о. Саранск №33 от 06.12.2021 г.  составляет: завтрак 1-4 классы - 54 рубля (дети питаются бесплатно), 5-11 классы - 58 рублей; обед 1-4 классы 59 рублей, 5-11 классы - 63,50 рублей.
    Питание осуществляется в соответствии с 2-х недельным «Примерным повозрастным меню и основными показателями пищевой и энергетической ценности приготовляемых блюд для горячего питания учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Саранск на учебный год».
    Услуги по организации питания в школе оказывает ООО «Мордовская кейтеринговая компания» (поставка и хранение пищевых продуктов, приготовление и отпуск готовой пищи, содержание помещений, оборудования, столово-кухонной посуды, инвентаря столовой).

после 1-го урока
    после 6 урока
    00:00

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе