«Средняя общеобразовательная школа №22»

МОУ СОШ №22 — это уникальная образовательная площадка, на которой педагоги, психологи, специалисты качественно ведут учебно-воспитательный процесс. Это школа, в которой тебе все рады! Каждый день происходит что-то новое. Здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины.
    Вас всегда ждут грамотные и добрые учителя, прекрасные классы, отличное питание и теплая дружеская атмосфера.

История школы

В 1960 году  исполкомом Саранского городского Совета депутатов трудящихся было принято решение о вводе в эксплуатацию вновь построенной школы № 22 на 520 учащихся по ул. Павлика Морозова, 11.
    1 сентября 1960 года стал незабываемым днем для многих жителей юго-западного микрорайона – была открыта средняя школа.
    Вскоре в связи с ростом населения микрорайона помещения школы не стало хватать, учились в три смены.

Возникла необходимость строительства пристройки. Основное здание школы было расширено, в новом помещении разместилась начальная школа.
    С момента образования школы сменились 13 директоров. В настоящее время руководителем является Кучеров Г.Н.
    Педагогический коллектив школы дружный. В него входят как педагоги, имеющие богатый опыт работы, так и молодые специалисты. Опытные учителя охотно делятся своими наработками с молодёжью.
    Педагоги школы постоянно повышают свой профессиональный уровень и нам есть, чем и кем гордиться. Один учитель имеет звание Заслуженный учитель Республики Мордовия, почётные звания и награды – 14 учителей, 18 учителей в школе имеют высшую квалификационную категорию, 4 – первую категорию.

Образование и формы обучения

В школе обучение осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Заочная форма обучения представлена семейным образованием, самообразованием и экстернатом. Для детей, имеющих особые медицинские показания по заявлению родителей (законных представителей) может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

В 2022 году наша школа принимает участие в проекте «500+».
    Данный проект осуществляется в рамках реализации региональной программы поддержки школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в Республике Мордовия на 2020-2022 годы.
    Проект оказания адресной помощи «500+» запущен Министерством просвещения Российской Федерации под лозунгом «Важен каждый ученик».Он является частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Документы не выбраны