• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном»
    04 сентября 30 мая
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    Темой сегодняшнего занятия была "Избирательная система России (30 лет ЦИК)". В течение занятия учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили почему важно участвовать в выборах. Обучающиеся 5–9-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы.

Федеральным спикером занятия выступила председатель Центральной избирательной комиссии России - Элла Памфилова.
    В течение занятия учащиеся также поучаствовали в деловой игре, имитирующей выборы, и просмотрели видеоролики об истории ЦИК и основных принципах голосования.

Фотографии